Key Commands

Festival Psybu - Lua Cheia

Jan
17
Festival Psybu - Lua Cheia
Osório - Rio Grande do Sul, Brazil
Friday, January 17, 2014 9:00 PM - 2:00 AM Sunday, Jan 19 ART
●▬๑۩ INFOS ۩๑▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

É o ápice dos poderes mágicos, algumas pessoas um pouco mais sensíveis inquietam-se, é a Lua certa para executar tarefas importantes. Simboliza a plenitude. As pessoas estão mais abertas e receptivas, o inconsciente aflora e as ações podem se tornar mais intensas. Os projetos iniciados evoluem e se desenvolvem naturalmente. É época portanto de expansão interior, recarregar suas energias e fazer o ritual da paz da musica e do amor.


- Com enorme satisfação apresentamos mais uma edição do Festival PsyBu, sejam todos muito bem vindos!!

**** Alien Stage ****

**** Sexta feira****
18:00 - Marina (Visionary/Blue Beats) - Downtempo
19:00 - Abotswana Dj set (Positive in Trance) - Progressivo
20:00 - Deni Moro - Progressivo
21:00 - Andrei Brum (Universo Sonoro) - ProgDark
22:00 - William Dias (Selassie) - ProgDark
23:00 - Ricardo Vogel - Psytrance Nigth
**** Sábado****
00:00 - Jimi Melo (Selassie) - Psytrance Nigth
01:00 - Xico (Nature/Vibetronic) - Dark
02:00 - Lena (Omveda Records) - Forest
03:00 - TLM (Eye Magic) - Forest
04:00 - Matheus Bordin (Kundalini) - Forest
05:00 - Thiago Correa - Psytrance
06:00 - Leandro Fell (Eye Magic/Conspira) - Psytrance
07:00 - Babi (Gayatri) - Psytrance
08:00 - Ricardo Kruguer (Universo Sonoro) - Psytrance
09:00 - Sabrina Flow (Universo Sonoro/Eco Sounds) - Psytrance
10:00 - TWELVE SESSIONS LIVE (Free-Spirit Records) - Psytrance
11:00 - Márcio TPS (Ultravision) Psytrance
12:00 - Marcelo Kaz (Ultravision) - Psytrance/Progressivo
13:00 - Yuri Vaz (Abduction) - Progressivo
14:00 - Hypnotic Mind (Positive in Trance) - Progressivo
15:00 - Daniel (Selassie) - Progressivo
16:00 - GENÉTICA (Undervision) - Progressivo Experimental
17:00 - Gean Rotoli (Flux) - Progressivo
18:00 - Silvio Lucena (Padang Records) - Progressivo/Techno
19:00 - Lucaz - Techno
20:00 - TIMESPHERE (Kundalini) - Progressivo
21:00 - PARACOZM LIVE (Uroboros Records) - ProgDark
22:00 - Tarta (Conspira) - ProgDark
23:00 - Davi - Zenonesque
**** Domingo****
00:00 - Cleber Ceccato (Conspira) - Psytrance Night
01:00 - Tiago Pelotas (Ayauma Rec/Woo-Dog Rec) - Psytrance NIght
02:00 - Taele (Trancedelic) - Psytrance Night
03:00 - Renan (Selassie/Blue Beats) - Forest
04:00 - Maurício Cabodja (Equilíbrio) - Forest
05:00 - Diogo Lopes (Eye Magic/Conspira) - Forest
06:00 - Tao (Blue Beats) - Forest/Goa Trance
07:00 - Vavá (Blue Beats) - Goa Trance
08:00 - Magístika (Kundalini) - Goa Trance
09:00 - Lukinhas (Selassie) - Psytrance
10:00 - Paulista (Conspira) - Psytrance
11:00 - Diego Lenon (Universo Sonoro) - Psytrance
12:00 - Lucas Piazer (Digital Yonkis Records) - Psytrance
13:00 - TECHNOLOGY LIVE (Catalyst Records) - Psytrance
14:00 - Matheus Righi (Equilíbrio/.Org) - Progressivo
15:00 - Matheus Preto (Selassie) - Progressivo
16:00 - Luciano Loopah - Progressivo
17:00 - Camilo Guaspari (Blue Beats) - Progressivo
18:00 - MOIKA (True Chain/Uroboros Records) - ProgDark
https://soundcloud.com/djmoika
19:00 - Vurdel (Padang Records) - ProgDark
20:00 - Marcos (Selassie) - Zenonesque
__________________________________________________________________

**** Line Up do Chill Out em breve... alguns Djs já confirmados****

Tibério (Trancedelic) - PsyChill
Taele (Trancedelic) - Reggae e Dub
Maurício Cabodja (Equilibrio) - Reggae e Dub
Matheus Bordin (Kundalini) - PsyChill, Étnico
Marina (Visionary/Blue Beats) - Downtempo
Tiago Pelotas (Ayauma Records) - Funk
Lucaz - Glitch
Davi - Glitch
Moika (Uroboros) - Rock Steady
Vavá (Blue Beats) - Goa Chill
Flavio Cassuli (Eye Magic/Ubuntu) - Goa Chill
Frani Adam (Eye Magic) - PsyChill
Eduardo Azevedo (Eye Magic) - Rock Psicodélico
Pc (Undervision Crew) - Glitch Hop
Estéphani Pacheco (Eye Magic) - Reggae acústico (voz e violão)
Banda Raça Raiz (Selassie) - Reggae Internacional
Renan (Selassie/Blue Beats) - Lounge
Daniel (Selassie) - Dub
Lukinhas (Selassie) - Psychill
Nádia (Selassie) - Ambient
_________________________________________________________________

**** Atividades e Programação na Tenda da Cura em breve...****
__________________________________________________________________


**** Ingressos ****

|---------- 1º Lote Promocional - R$ 60,00 - DUPLO ---------|
|---------- 2º Lote - R$ 40,00 - INDIVIDUAL ------------------|
|---------- Na hora – Conforme disponibilidade --------------|
__________________________________________________________________

**** Promothers ****

****Porto Alegre – Matheus Hoffman (51) 99649484
https://www.facebook.com/matheus.hoffmann.98

****Porto Alegre - Altair Sta. Maria (51) 85003945 Oi (51) 83231054 tim
https://www.facebook.com/altair.santamaria

****Portão - Ismael Cientista (51)95624943
https://www.facebook.com/ismael.cientista

****Canoa - Ivandro Silveira
https://www.facebook.com/ivandro.silveira?ref=ts&fref=ts

****Osório –Willian Dias (51) 95883723
https://www.facebook.com/willian.dias.1291421

****Osório - Mayco Mallet (51) 95017801
https://www.facebook.com/mayco.mallet

****Santo Antonio da Patrulha - Gege Mendes (51) 98336869
https://www.facebook.com/gege.mendes.1

****Santa Cruz do Sul – Isadora Funari (51) 97453353
https://www.facebook.com/isafunari

****Santa Cruz do Sul – Frani Adam (51) 91503141
https://www.facebook.com/franiadam?fref=ts

****Torres - Laís Boaventura – (51) 98085042
https://www.facebook.com/lais.boaventura.7

****Atlandida, Capão da Canoa - Leonardo Pedrssadni (54) 9693-7978
https://www.facebook.com/leonardopedrassani

****Caxias do Sul, *São Marcos – Luciana Leite (54) 9680 5111
https://www.facebook.com/luciane.leite.9

****Lajeado – Estefani Pacheco-;
https://www.facebook.com/estefani.pacheco.16?fref=ts


*******ATENÇÃO********

Região onde não há promother, entrar em contato com Daniel Bombardi para compra de ingresso antecipado..

**** Demais Regiões onde não há promother - Daniel Bombardi (51) 9923 7206
https://www.facebook.com/daniel.bombardi?fref=ts


Garanta já seu ingresso promocional!!


- Em breve demais promothers nas demais regiões.
__________________________________________________________________

**** Infos ****

--- Alien Stage e Chill Out;
--- Decoração Exclusiva Selassie-I e Arte Nativa;
--- Cobertura fotográfica by Mushpics & Gnomo da floresta;
--- Praça de alimentação;
--- Refeições;
--- Chuveiros Quente/Frio;
--- Bar Completo com preços justos;
--- Estacionamento;
--- Área de camping;
--- Exposição de arte;
--- Musica ao vivo;
--- Seguranças Educados e bem orientados;
--- Tenda da Cura;
--- Açude para banho a 2km do local;
__________________________________________________________________

**** O que Levar?

---- Água - Se for acampar, leve água, será permitida a entrada de água até sábado as 18:00 hs.

---- Comida – Se for acampar, leve comida será permitida a entrada, ainda assim teremos lanches e refeições durante o evento.

---- Repelente – Sabendo que estamos em uma zona rural e podemos encontrar certos insetos com maior facilidade.

---- Barracas – Vá bem equipado para maior comodidade.

---- Avisando que não terá eletricidade disponível no acampamento.
---- Ande sempre de chinelo ou sapato, local de mata nativa.

**** O que não levar?

---- Não será permitida a entrada de nenhum tipo de objeto ponte agudo ou cortante, facas espetos, etc..

---- Vá bem equipado e leve comida de fácil preparo.

---- Não será permitida a entrada de bebidas alcoólicas e drogas ilícitas.(revista minuciosa)
__________________________________________________________________

**** Será permitida a entrada de menores de 18 anos no evento mediante a apresentação de emancipação ou acompanhado de um maior responsável.
__________________________________________________________________

**** Apoio ****
- Arte Nativa
- Trancedelic
- Kundalini
- Blue Beats
- Conspira
- Vibetronic
- Eye Magic
- Ultravision
- Positive
- Grooves Produtora
- Altern
- Undervision
- Nature

LINE-UP