Key Commands

Festival PoW-WoW - 2012

Nov
14
Festival Pow Wow- 2012
Santa Maria - Rio Grande do Sul, Brazil
Wednesday, November 14, 2012 9:00 PM - 2:00 AM Sunday, Nov 18 2012 ART
●▬๑۩ INFOS ۩๑▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

O Blue Beats PoW-WoW é um festival multicultural de música eletrônica . Engloba várias expressões artisticas das culturas trance, nativa indígena, entre outras. O evento contém atividades relacionadas a sustentabilidade, medicina alternativa e outros temas de conscientização. Uma festa em meio a natureza onde o principal objetivo é promover a paz.

Ambientes:

- Tenda "Terra" Tutumbaiê: Roda da Fogueira, Temazcal, Busca do animal de Poder, Arte Indígena, Permacultura e Bioconstrução;

- Espaço "Água" Holístico: Medicina Quântica, Yoga, Terapia com Cristais, Meditação, Sincronário da Paz;

- Ambiente "Ar" Chill Out: Dj's, Bandas, Danças Circulares Sagradas;

- Pista "Fogo" Dança: Dj's, Intervenções Artísticas, Limpeza Energética.

OBS: Não haverá venda de bebida alcoólica, sendo permitida a entrada somente para consumo individual. Seja consciente, beba com responsabilidade.

LINE UP COMPLETO

16/novembro - Sexta – Feira

15:30 – Cerimônia de Abertura
16:00 – Clau (Kundalini/Blue Beats) --- Low Goa
17:00 – Alex (Vibetronic) ---- Experimental
18:00 – LucaZ vs Davi (Blue Beats) – Set especial --- Glitch/Brakbeat
19:00 – Daniel (ORG) --- Minimal
20:00 – Eduardo Pola (selassie) --- Minimal
21:00 – Dientsman (Flux) --- Prog/Techno
22:00 – Genética (Vibetronic) --- Prog
23:00 – Vurdel (Undervision Crew) --- Prog Dark

17/novembro - Sábado

00:00 – Renan (Spiritual Transition) --- Night
01:00 – Babi (Gayatri) --- Night
02:00 – Gabriel d'Alençon --- Night/Forest
03:00 – Xico (Nature) --- Dark Forest
04:00 – Amanda (Vibetronic) --- Twilight
05:00 – Clebinho Ceccato (Conspira) --- Nigth
06:00 – Paulista (Conspira) --- Psytrance
07:00 – Vavá (Blue Beats) --- Goa
08:00 – Pierre Reinke (Blue Beats) --- Goa
09:00 – Djan (Trancedelic) --- Psytrance
10:00 – Lukinhas (Selassie) --- Full On
11:00 - Ike Vs John (Spiritual Transition) --- Full On
12:00 – Márcio TPS (Undervision) --- Full On
13:00 – Pierre (Digital Nature Rec/Trancedelic) --- Progressivo
14:00 – Claudio Pessin (Freakency Rec.) --- Progressivo
15:00 – Mateus Preto Vs Daniel Bombardi (Selassie) --- Progressivo
16:00 – Kaz (Portal Cósmico) --- Progressivo
17:00 – Soulscape Live (Digital Nature Rec.) --- Progressivo
18:00 – LucaZ (Blue Beats) --- TechTrance
19:00 – Renan (Selassie) --- Progressivo Zenonesque
20:00 – Timesphere Live (True Chain) --- Progressivo
21:00 – Davi (Blue Beats) --- Progressivo Zenonesque
22:00 – Fábio Leal (Zenon Rec) --- Progressivo Zenonesque
23:30 – Moika (Uroboros/ AnotherPsyde/True Chain) --- Prog Dark
http://soundcloud.com/djmoika

18/novembro - Domingo

00:30 – Nakka (Blue Beats) --- Groove Night
01:30 – Cabodja (Equilíbrio) --- Night
02:30 – Taele (Trancedelic) --- Psytrance Night
03:30 – Sutemi (TempleTwisters/Antimateria) --- Dark Forest
05:00 – Fetex (Blue Beats) --- Forest
06:00 – Inê (Suntrip Rec) --- Goa
07:30 – Lupe (Blue Beats) --- Neo Goa
08:30 – Tao (Blue Beats) --- Goa/Psytrance
09:30 – Fefo (Trancedelic) --- Psytrance/Full On
10:30 – Calliari (Psyconautas) --- Psytrance
11:30 – Zé do Cogumelo (Psyconautas) --- Goa
13:30 - Twelve Sessions Live (Free-Spirit Rec) --- Full On
14:30 – Monteiro (Conspira) --- Progressivo
15:30 – Camilo (Blue Beats) --- Progressivo
16:30 – Righi (Equilíbrio/.ORG) --- Progressivo
17:30 – Tarta (Conspira) --- Progressivo Zenonesque
18:30 – Silvio Lucena (Portal Cósmico) --- Techno
19:30 – Guilherme Krause (Soluxion/ Concepto Hipnotico/True Chain) --- Minimal Dark
20:30 – Fritz (Solarium Prisma) - Deep
21:30 – Cerimônia de encerramento
________________________________________________________________________

APOIO:

TRANCEDELIC - EQUILÍBRIO - KUNDALINI - SELASSIE - VIBETRONIC - CONSPIRA

More infos:

http://www.facebook.com/events/468129029875701/

http://www.youtube.com/watch?v=kce1koLbplo

LINE-UP